menu

18:41
Создана умная кофеварка GINA с Bluetooth

Стартапер Анже Миклавец из Словении создал необычную кофеварку GINA. Умное устройство включает в себя Bluetooth-модуль для обмена данными со смартфоном, сообщается в описании проекта на Kickstarter.

Заварить кофе по-умному GINA включает Bluetooth-весы, которые также выступают в роли подставки для стеклянной колбы. Верхняя часть устройства – воронка с вмонтированной кофемолкой.

Чтобы приготовить кофе в GINA, нужно засыпать зерна в воронку. Весы, обмениваясь данными с приложением для смартфона в режиме реального времени, определят массу зерен и помогут насыпать нужное их количество в зависимости от желаемой крепости напитка. После того, как кофе смололи, его нужно отставить в сторону и намочить горячей водой бумажный фильтр (то, что кофеварка не греет воду – единственный ее недостаток). Следующий шаг – дважды залить кофе горячей водой в воронке (ее количество также измерят весы) и дождаться приготовления напитка.

Вот как выглядит самый простой способ заваривания кофе в GINA, но есть и другие варианты:

Средства на выпуск умной кофеварки статапер собирает на Kickstarter. Необходимую сумму (50 тыс. долларов) инвесторы превысили уже в три раза, хотя прошло лишь пять дней с даты старта проекта, а впереди – еще 54. Первым инвесторам умная кофеварка GINA обошлась в 145 долларов (9 тыс. рублей), устройства они получат в апреле 2017 года.

Просмотров: 1181 | Добавил: exoliva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
width="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: